EPIDEMIA Z

En el año 2018 la humanidad fue atacada por una terrible epidemia. El virus mutado del Ébola cambiaba la estructura del cuerpo, convirtiendo a la víctima en un zombie sanguinario. Las muchedumbres de muertos vivientes se dispersaron por los alrededores de las ciudades en búsqueda de alimento. Pequeños grupos de supervivientes consiguieron esconderse en viejos refugios abandonados. Hace unos días, uno de los microbiólogos que quedan con vida, Fernando Ballester, logro comunicar por radio a través de una frecuencia de emergencia un gran avance en la creación de la vacuna. Pero en seguida su refugio dejó de comunicarse. El refugio cercano envió vuestro equipo para averiguar qué había pasado. Pero lo más importante que se espera de vosotros, es encontrar la vacuna. ¡Recordad, solo disponéis de una hora!

60 min     2 - 5 Gamer    5

showtime & tickets

Address:
Tariff
  • - 25€/
  • - 18€/
  • - 16€/
  • 5 - 15€/

Wednesday, November 22, 2017

  • 10:15
  • 11:45
  • 13:15
  • 14:45
  • 16:15
  • 17:45
  • 19:15
  • 20:45
  • 22:15

Thursday, November 23, 2017

  • 10:15
  • 11:45
  • 13:15
  • 14:45
  • 16:15
  • 17:45
  • 19:15
  • 20:45
  • 22:15

Friday, November 24, 2017

  • 10:15
  • 11:45
  • 13:15
  • 14:45
  • 16:15
  • 17:45
  • 19:15
  • 20:45
  • 22:15
  • 23:45

Saturday, November 25, 2017

  • 10:15
  • 11:45
  • 13:15
  • 14:45
  • 16:15
  • 17:45
  • 19:15
  • 20:45
  • 22:15
  • 23:45

Sunday, November 26, 2017

  • 10:15
  • 11:45
  • 13:15
  • 14:45
  • 16:15
  • 17:45
  • 19:15
  • 20:45
  • 22:15

Monday, November 27, 2017

  • 14:45
  • 16:15
  • 17:45
  • 19:15
  • 20:45
  • 22:15

Tuesday, November 28, 2017

  • 10:15
  • 11:45
  • 13:15
  • 14:45
  • 16:15
  • 17:45
  • 19:15
  • 20:45
  • 22:15

Wednesday, November 29, 2017

  • 10:15
  • 11:45
  • 13:15
  • 14:45
  • 16:15
  • 17:45
  • 19:15
  • 20:45
  • 22:15

Thursday, November 30, 2017

  • 10:15
  • 11:45
  • 13:15
  • 14:45
  • 16:15
  • 17:45
  • 19:15
  • 20:45
  • 22:15

Friday, December 1, 2017

  • 10:15
  • 11:45
  • 13:15
  • 14:45
  • 16:15
  • 17:45
  • 19:15
  • 20:45
  • 22:15
  • 23:45

Saturday, December 2, 2017

  • 10:15
  • 11:45
  • 13:15
  • 14:45
  • 16:15
  • 17:45
  • 19:15
  • 20:45
  • 22:15
  • 23:45

Sunday, December 3, 2017

  • 10:15
  • 11:45
  • 13:15
  • 14:45
  • 16:15
  • 17:45
  • 19:15
  • 20:45
  • 22:15

Monday, December 4, 2017

  • 14:45
  • 16:15
  • 17:45
  • 19:15
  • 20:45
  • 22:15

Tuesday, December 5, 2017

  • 10:15
  • 11:45
  • 13:15
  • 14:45
  • 16:15
  • 17:45
  • 19:15
  • 20:45
  • 22:15

Wednesday, December 6, 2017

  • 10:15
  • 11:45
  • 13:15
  • 14:45
  • 16:15
  • 17:45
  • 19:15
  • 20:45
  • 22:15

Thursday, December 7, 2017

  • 10:15
  • 11:45
  • 13:15
  • 14:45
  • 16:15
  • 17:45
  • 19:15
  • 20:45
  • 22:15

Friday, December 8, 2017

  • 10:15
  • 11:45
  • 13:15
  • 14:45
  • 16:15
  • 17:45
  • 19:15
  • 20:45
  • 22:15
  • 23:45

Saturday, December 9, 2017

  • 10:15
  • 11:45
  • 13:15
  • 14:45
  • 16:15
  • 17:45
  • 19:15
  • 20:45
  • 22:15
  • 23:45

Sunday, December 10, 2017

  • 10:15
  • 11:45
  • 13:15
  • 14:45
  • 16:15
  • 17:45
  • 19:15
  • 20:45
  • 22:15

Monday, December 11, 2017

  • 14:45
  • 16:15
  • 17:45
  • 19:15
  • 20:45
  • 22:15

Tuesday, December 12, 2017

  • 10:15
  • 11:45
  • 13:15
  • 14:45
  • 16:15
  • 17:45
  • 19:15
  • 20:45
  • 22:15

Wednesday, December 13, 2017

  • 10:15
  • 11:45
  • 13:15
  • 14:45
  • 16:15
  • 17:45
  • 19:15
  • 20:45
  • 22:15

Thursday, December 14, 2017

  • 10:15
  • 11:45
  • 13:15
  • 14:45
  • 16:15
  • 17:45
  • 19:15
  • 20:45
  • 22:15

Friday, December 15, 2017

  • 10:15
  • 11:45
  • 13:15
  • 14:45
  • 16:15
  • 17:45
  • 19:15
  • 20:45
  • 22:15
  • 23:45

Saturday, December 16, 2017

  • 10:15
  • 11:45
  • 13:15
  • 14:45
  • 16:15
  • 17:45
  • 19:15
  • 20:45
  • 22:15
  • 23:45

Sunday, December 17, 2017

  • 10:15
  • 11:45
  • 13:15
  • 14:45
  • 16:15
  • 17:45
  • 19:15
  • 20:45
  • 22:15

Monday, December 18, 2017

  • 14:45
  • 16:15
  • 17:45
  • 19:15
  • 20:45
  • 22:15

Tuesday, December 19, 2017

  • 10:15
  • 11:45
  • 13:15
  • 14:45
  • 16:15
  • 17:45
  • 19:15
  • 20:45
  • 22:15

Wednesday, December 20, 2017

  • 10:15
  • 11:45
  • 13:15
  • 14:45
  • 16:15
  • 17:45
  • 19:15
  • 20:45
  • 22:15

Thursday, December 21, 2017

  • 10:15
  • 11:45
  • 13:15
  • 14:45
  • 16:15
  • 17:45
  • 19:15
  • 20:45
  • 22:15

Friday, December 22, 2017

  • 10:15
  • 11:45
  • 13:15
  • 14:45
  • 16:15
  • 17:45
  • 19:15
  • 20:45
  • 22:15
  • 23:45